Organisation & Akteure

Im Office Im Office ©Rainer Sturm / pixelio.de

Hier finden Sie Anschriften und weitere Kontaktdaten des Landesamtes für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung. In nebenstehender Textbox "Anlagen" finden Sie das aktuelle Organigramm des LELF. Ausführliche Informationen zu den Aufgaben und Zuständigenkeiten finden Sie auf unseren Fachseiten.

 

Kontaktdaten

Präsident

Peter Hartig, m.d.W.d.G.b.
Tel.: 0335 60676 -2401

email: Peter.Hartig@LELF.Brandenburg.de

Sekretariat
Petra Schulz
Tel.: 0335 606762403
email: Petra.Schulz@LELF.Brandenburg.de

Abt. 1 - Service und Fördermanagement

Abteilungsleiter
Peter Hartig
Tel.: 0335  560-2401
email: Peter.Hartig@LELF.Brandenburg.de

Sekretariat
Petra Schulz
Tel.: 0335 60676-2403
email: Petra.Schulz@LELF.Brandenburg.de

Abt. 2 - Landentwicklung und Flurneuordnung

Abteilungsleiter
Rainer Sünderhauf
Tel.: 033201 4588-101
email: Rainer.Suenderhauf@LELF.Brandenburg.de

Sekretariat 
Renate Kube 
Tel.: 033201 4588-100
email: Renate.Kube@LELF.Brandenburg.de

Abt. 3 - Pflanzenschutz

Abteilungsleiterin
Sylvia Knopke
Tel.: 0335 60676-2100 
email: Sylvia.Knopke@LELF.Brandenburg.de

Sekretariat 
Silvia Tuchscheerer
Tel.: 0335 60676-2101 
email: Silvia.Tuchscheerer@LELF.Brandenburg.de

Abt. 4 - Landwirtschaft

Abteilungsleiter
Dr. Jürgen Trilk
Tel.: 03328 436-100
email: Juergen.Trilk@LELF.Brandenburg.de

Sekretariat
Ines Drafehn 
Tel.: 03328 436-101
email: Ines.Drafehn@LELF.Brandenburg.de

Weiterführende Beiträge:

Letzte Aktualisierung: 05.06.2018

Kontakt

Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Frankfurt (Oder)

Öffentlichkeitsarbeit
Bärbel Oesterreich
email an: Bärbel Oesterreich
Tel.: 0335 / 60676 2408
Fax: 0335 / 60676 2404

Datenschutzbeauftragte

Arzu Kursunlu
Seeburger Chaussee 2
14476 Potsdam OT Groß Glienicke

email an: Arzu.Kursunlu
Telefon: 033201 4588165
Fax:       O331 275483598