Organisation & Akteure

Im Office Im Office ©Rainer Sturm / pixelio.de

Hier finden Sie Anschriften und weitere Kontaktdaten des Landesamtes für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung. In nebenstehender Textbox "Anlagen" finden Sie das aktuelle Organigramm des LELF. Ausführliche Informationen zu den Aufgaben und Zuständigenkeiten finden Sie auf unseren Fachseiten.

 

Kontaktdaten

Präsidentin

Dr. Ilona Paul-Pollack
Tel.: 0335 606762400

email: Ilona.Paul-Pollack@LELF.Brandenburg.de

Büro Präsidentin/AL 1
Tel.:
0335 606762403
email: lelf.bueroderpraesidentin@LELF.Brandenburg.de

 

Abt. 1 - Service und Fördermanagement

Abteilungsleiter
Peter Hartig
Tel.: 0335  606762401
email: Peter.Hartig@LELF.Brandenburg.de

Büro Präsidentin/AL 1
Tel.:
0335 606762403
email: lelf.bueroderpraesidentin@lelf.brandenburg.de

 

Abt. 2 - Landentwicklung und Flurneuordnung

Abteilungsleiter
Rainer Sünderhauf
Tel.: 033201 4588-101
email: Rainer.Suenderhauf@LELF.Brandenburg.de

Büro AL 2 
Renate Kube 
Tel.: 033201 4588-100
email: Renate.Kube@LELF.Brandenburg.de

 

Abt. 3 - Pflanzenschutz

Abteilungsleiterin
Sylvia Knopke
Tel.: 0335 60676-2100 
email: Sylvia.Knopke@LELF.Brandenburg.de

Büro AL 3 
Silvia Tuchscheerer
Tel.: 0335 60676-2101 
email: Silvia.Tuchscheerer@LELF.Brandenburg.de

 

Abt. 4 - Landwirtschaft

Abteilungsleiter
Dr. Jürgen Trilk
Tel.: 03328 436-100
email: Juergen.Trilk@LELF.Brandenburg.de

Büro AL 4
Ines Drafehn 
Tel.: 03328 436-101
email: Ines.Drafehn@LELF.Brandenburg.de

Weiterführende Beiträge:

Letzte Aktualisierung: 11.02.2020

Kontakt

Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft
und Flurneuordnung

Öffentlichkeitsarbeit

Bärbel Oesterreich
email an: Bärbel Oesterreich
Tel.: 0335 / 60676 2408
Fax: 0335 / 60676 2404

Datenschutzbeauftragter
Andre Stümper
Rathausstraße 6
15517 Fürstenwalde
email: LELF-Datenschutzbeauftragter@LELF.Brandenburg.de
Telefon: 03361 / 554320